举创新提升超越引领纲 铸爱党爱国敬业爱岗魂 立企业强寓行业兴盛本 树诚信和谐公平竞争德 筑美丽建材员工富裕梦
 
   

2007年中国建材工程建设优秀工程勘察奖(部级)
获奖单位和个人名单表
一等奖:(11项)
序号
单位名称
获奖项目名称
参加人员名单
1
中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队
杭州市萧山区1:500全野外数字化地形图测绘Ⅰ标段(临浦北区块)
丁庚彪 窦林春 王援明 郭忠波 赵素敏
2
江苏建材地质工程勘察院
南京浙商广场、浙商大厦
王伟 胡泽华 徐斌 汪要武 薛新军
3
苏州开普岩土工程有限公司
宝时得机械(中国)有限公司部件车间岩土工程治理
马元海 铁有录 孙金杰 方懈 赵书杰
4
浙江中材工程勘测设计有限公司
桐乡市丰润·国际花园岩土工程勘察
沈杰 李建明 周春平 周东升 周雪梅
5
浙江建材测绘院
舟山市普陀区朱家尖及塘头1/1000水下地形测量
沈杰 陈绵华 王会付 李永根 柳家友
6
北京建材地质工程公司
中非地质工程勘查研究院
北京嘉轩城市花园二、三期基坑降水、边坡支护、地基处理及抗浮桩工程
王之军 张明中 司呈庆 梁成华 曹凤学
7
建材广州地质工程勘察院
台泥(英德)水泥有限公司2×5000t/d熟料水泥生产线岩土工程详细勘察
王伟东 吴超源 成华雄 邱东平 黄振平
8
深圳市南华岩土工程有限公司
深圳市福田人民医院基坑支护及桩基础工程
徐永祥 王克勤 卢刚 赵秦川 王永忠
9
西安建材地质工程勘察院
陕西尧柏特种水泥股份有限公司技改工程岩土工程勘察
张建设 权讲利 范百鸣 席宏伟 吴景龙
10
中国建筑材料工业地质勘查中心四川总队
遂宁市过军渡水利枢纽工程土地勘界项目
孙铁钢 谢东 骆新民 王洪 燕松
11
建材桂林地质工程勘察院
华润水泥(贵港)有限公司2×5000t/d熟料水泥生产线
全德威 张彩民 王太红 张文 李爱军
二等奖:(17项)
序号
单位名称
获奖项目名称
参加人员名单
1
江苏建材地质工程勘察院
南京赞成•湖畔居
王伟 胡泽华 徐斌 汪要武 刘兴
2
江苏建材地质工程勘察院
南京天地新城天一座住宅、地下车库工程
徐斌 王军 许金星 汪要武 张伯文
3
沈阳建材地质工程勘察院
沈阳嘉兴国际大厦详勘
卢杰 吴文超 邓晓莉 王丹 韩英
4
苏州开普岩土工程有限公司 中非地质工程勘查研究院
城市中心花园岩土工程勘察报告
胡卫华 解占福 马海风 徐慕启 郁孝冬
5
北京建材地质工程公司
北京市果品仓储用房及配送中心抗浮桩工程
何世鸣 贾城 李江 张明中 王之军
6
浙江中材工程勘测设计有限公司
彩虹城二期R7组团岩土工程勘察
周春平 李兴祥 秦皓 张东望 王炜
7
浙江中材工程勘测设计有限公司
杭钢外排水治理及取水河道变更基坑围护工程
沈杰  张东望 周东升 周初举 夏水龙
8
浙江建材测绘院
江南春城•竹海水韵南区建筑物施工监测报告
沈杰 李建功 郦伟兴 林永亮 柳家友
9
武汉建材地质工程勘察院
武汉市汉阳金龙花园一期B区岩土工程勘察报告
任宽林 庄克杭 王友军 李永秋 雷玲
10
建材广州地质工程勘察院
广州丰田项目配套生活园区二标段岩土工程勘察
吴超源 谭俊勇 林汉伟 成华雄 张淑贞
11
建材广州地质工程勘察院
轨道交通四号线(车陂南---万胜围盾构区间始发井)土建工程监测
陈浩光 郭定 杨晓春 梁位东 侯世新
12
广州华磊建筑基础工程有限公司
英德海螺480万t/d水泥粉磨系统桩基工程
方电 赖富清 齐静明 刘勇亮 张鹤
13
深圳市南华岩土工程有限公司
龙岗区六约村振业城二期场地岩土工程勘察
王克勤 徐永祥 赵秦川 卢刚 宋友红
14
山东建材勘察测绘研究院
中联水泥鲁南公司5000t/d熟料生产线技改工程岩土工程勘察报告
李振来 李志刚 王倩 王元生 高树学
15
山东建材勘察测绘研究院
淄博矿业集团5000t/d新型干法熟料生产线岩土工程勘察报告
雷家彦 杨根龙 安生海 孙曰昌
16
西安建材地质工程勘察院
冀东海德堡(泾阳)水泥有限公司5000t/d新型干法水泥生产线厂区一级建筑方格网测量
刘晓理 王志超 杨政武 何玉辉 穆哲
17
西安建材地质工程勘察院
秦岭水泥宝鸡有限公司粉磨站工程地质详细勘察
杨春泉 席红伟 吴立明 张学岭 郑帅
三等奖:(21项)
序号
单位名称
获奖项目名称
参加人员名单
1
合肥建材地质勘察院
安徽铁鹏海豹水泥有限公司2500t/d技改工程岩土工程详勘报告
马晨升 肖天阳 周中强 张学应 刘国忠
2
北京建材地质工程公司
中非地质工程勘查研究院
金隅集团西三旗材料创新园8、12、13号厂房桩基工程
马立春 柴平稳 何世鸣 贾城 穆胜利 杨敏
3
北京建材地质工程公司
中国外文大厦(原北京外文出版纸张交易中心)一期基坑支护工程
李江 张明中 陈辉 刘志刚 贾城
4
浙江建材测绘院
浙江省舟山市嵊泗县枸杞岛1/1000地形测量报告
陈绵华 李建功 李永根 柳家友 王会付
5
浙江建材测绘院
中化兴中石油转运(舟山)有限公司1/1000地形测量
陈绵华 柳家友 李永根 王会付 许宴宾
6
浙江建材测绘院
浙江省舟山市岱山县衢山镇1/1000地形测量
许宴宾 王会付 李建功 陈立涛 柳家友
7
建材天水地质工程勘察院
天水市天河广场工程场地岩土工程勘察
张洪宽 孟武
8
深圳市南华岩土工程有限公司
深圳中海海景山庄盐田项目岩土工程勘察
王克勤 徐永祥 赵秦川 卢刚 宋友红
9
山东建材勘察测绘研究院
济南市计量质量测试中心岩土工程勘察报告
王小玲 李振来 王倩
10
山东建材勘察测绘研究院
索通临邑碳素股份有限公司10万吨出口阳极扩建岩土工程勘察报告
韩发森 雷家彦 杨根龙 高树学 高殿臣
11
西安建材地质工程勘察院
冀东海德堡(泾阳)水泥有限公司5000t/d水泥熟料生产线皮带廊区域控制点复测
刘晓理 王志超 何玉辉 李江华 姚震峰
12
建材哈尔滨地质工程勘察院
黑龙江建筑职业技术学院新区一期(学生公寓)
石宝龙 高程珍 李雨阳 彭强 关立军
13
建材哈尔滨地质工程勘察院
静怡家园小区
石宝龙 彭强 李雨阳 高程珍 关立军
14
建材成都地质工程勘察院
树德中学新校区岩土工程勘察(详勘阶段)
胡胜华 周四林 王志鹏 孔文建 黄文勇
15
中国建材地质勘查中心矿山工程公司
建材成都地质工程勘察院
四川金顶(集团)股份有限公司峨眉水泥厂石灰石矿山老鹰嘴危岩(及边坡)综合治理工程
杜洪均 黄文勇 王忠 刘云华 李忠伟
16
中国建筑材料工业地质勘查中心四川总队
四川省安县1:500比例尺数字化地籍测绘工程
孙铁钢 谢东 骆新民 王洪 李飞虎
17
吉林建材地质工程勘察院
96451部队净月营区建设
杨家祥 王文学 李桂云 宋晓东 邹继承
18
吉林建材地质工程勘察院
福耀员工之家
杨家祥 王文学 李桂云 邹继承 王金有
19
吉林建材地质工程勘察院
吉林万晟房地产开发公司(棚户区改造规划)
杨家祥 王文学 刘旭连 宋晓东 王金有
20
中国建筑材料工业地质勘查中心广西总队
台泥(贵港)水泥有限公司建厂用地工程测量
马天绍 刘博 刘宏彦 谢汝毅 黄利勇
21
建材桂林地质工程勘察院
桂林天清房地产开发有限公司天清苑商住楼
贺行良 王太红 张文 李爱军 全德威
 
2008年中国建材工程建设优秀工程勘察奖
获奖单位和个人名单表
一等奖:(12项)
序号
单位名称
获奖项目名称
参加人员名单
1
江苏建材地质工程勘察院
南京长发都市房地产开发有限公司卫巷公寓
汪要武、胡泽华、徐  斌、
张伯文、王义成
2
吉林建材地质工程勘察院
长春百脑汇科技大厦
杨家祥、王文学、邹继承、李桂云、王金有
3
深圳市南华岩土工程有限公司
深圳市赤湾东坑开山高边坡加固工程
王克勤、徐永祥、曹  流、宋友红、王  磊
4
浙江中材工程勘测设计有限公司
杭州紫金实业有限公司80万吨棒材生产线岩土工程勘察
周春平、周东升、张胜利、周初举、于晓红
5
北京华星勘查新技术公司
北京地铁九号线GPS测量
刘沉香、李从柱、周发正、杨锐、温晓南
建材广州地质工程勘察院
云浮天山水泥有限公司5000t/d水泥熟料生产线项目详细勘察
龙燕明、吴超源、王伟东、成华雄、刘志鹏
7
建材广州地质工程勘察院
广州市1:500数字地形图修测项目
郭  定、陈浩光、李  丹、
林海峰、张学明
8
北京建工建方科技公司
云冈石窟三维激光扫描测绘
周克勤、黄继忠、汤雨扬、王维存、王  飞
9
北京建材地质工程公司
中国国际贸易中心三期基坑降水、护坡、基础桩工程
王之军、陈  辉、李  江、刘志刚、郁河坤
10
北京建材地质工程公司
北京奥林匹克公园中心区地下空间(商业)ⅠⅠ标段基础降水、土方和支护工程
王之军、司呈庆、李  江、张明中、梁成华
11
苏州开普岩土工程有限公司
苏州诚河置业有限公司惠康新地岩土工程详勘
马元海、李  光、胡卫华、徐慕启、解占福
12
西安建材地质工程勘察院
西部开发省际公路通道银武线陕西境西安至漫川关高速公路鹘岭特长隧道工程地质勘察
杨春泉、徐  鹏、吴立明、李向阳、王金红
二等奖:(25项)
序号
单位名称
获奖项目名称
参加人员名单
1
江苏建材地质工程勘察院
南京东山至麒麟公路
王  伟、徐  斌、杨小君、吴干华、赵炜玥
2
吉林建材地质工程勘察院
长春轻轨净月线(K1+640至K5+960)高架桥
杨家祥、王文学、李桂云、曾丽娜、王金有
3
中国建筑材料工业地质勘查中心四川总队
成都市中心城区地籍数据库建设地籍调查工程一标段
孙铁钢、谢  东、王  洪、骆新民、庄洪坤
4
武汉建材地质工程勘察院
华新水泥股份有限公司赤壁4000t/d熟料水泥生产线新址岩土工程勘察报告
何传聪、王友军、李永秋、严少堂、黄如生
5
武汉建材地质工程勘察院
华新水泥股份有限公司襄樊4000t/d生产线技改工程岩土工程勘察报告
何传聪、李永秋、王友军、张畅辉、汪作辉
6
中国建筑材料工业地质勘查中心湖北总队
赤壁市中伙铺镇南山石灰岩矿区测量
金国胜、王和平、李玉彪、叶营生、王道圣
7
河南建材地质工程勘察院
信阳阳光宾馆岩土工程勘察
吴汉志、吴德运、可伟伟、邓同亮、孟旭燕
8
河南建材地质工程勘察院
固始县凤凰大酒店岩土工程勘察
吴德运、吴汉志、吴文明、可伟伟、邓同亮
9
中材上饶地质工程勘察院
江西玉山万年青水泥有限责任公司纯低温余热发电工程
葛  宏、李国栋、叶忠东、王  浩
10
建材桂林地质工程勘察院
南宁市盛世龙腾办公综合楼
唐月桂、李爱军、全德威、陈江波、邓小明
11
沈阳建材地质工程勘察院
富中大厦岩土工程详勘
孙晓东、吴志坚、徐  强、王  丹、季荣民
12
深圳市南华岩土工程有限公司
深圳市松岗集信名城北区场地岩土工程勘察
徐永祥、王克勤、胡杰、李洪亮、蒋乐聚
13
深圳市南华岩土工程有限公司
中海基保松岗项目详细岩土工程勘察
徐永祥、王克勤、卢  刚、宋友红、蒋乐聚
14
山东建材勘察测绘研究院
东方石化园5#-8#高层住宅楼及沿街商业楼岩土工程勘察
刘海泉、王小玲、李振来、王  倩、张泽国
15
山东建材勘察测绘研究院
济南市商河县城区C区1:500数字化地形测绘
孙亚廷、王增明、丁永庆、耿崇亮、翟英辉
16
浙江建材测绘院
舟山市小郭巨围垦工程1/1000水下地形测量
沈杰、李建功、柳家友、王会付、张健
17
浙江中材工程勘测设计有限公司
古荡街道庆丰公寓二期岩土工程勘察
张东望、秦 浩、许永勤、夏水龙、黎 艳
18
贵州新生代建材地质工程勘察院
贵阳市贵开1号商住楼岩土工程勘察报告(详勘阶段)
张旭升、郭永模、黄学应、鲁应青、肖锡兰
19
北京华星勘查新技术公司
清华科技园·科技大厦房产面积测量
顾晓林、张传霞、尤胤非、周永辉、周发正
20
建材广州地质工程勘察院
广州大学城中心区体育场详勘(主场馆、道路、室外场地)
龙燕明、吴超源、王伟东、谭俊勇、张淑贞
21
建材福州地质工程勘察院
福建华映显示科技有限公司LCM项目
唐建荣、王栋亮、林孔民、刘诗武、林  源
22
西安建材地质工程勘察院
陕西尧柏特种水泥股份有限公司2*2500t/d蓝田厂址2号生产线岩土工程地质勘察
吴景龙、范百鸣、张学岭、郑  帅
23
北京建材地质工程公司
北京建外SOHO七期基坑支护工程
陈  辉、张明中、刘志刚、王  兵、郁河坤
24
苏州开普岩土工程有限公司
中国建筑材料工业建设苏州安装工程公司办公楼岩土工程详勘
李光、胡卫华、徐慕启、马元海、马海凤
25
苏州开普岩土工程有限公司
江阴市东横(城)河污水截流系统工程岩土工程详勘
李  光、马元海、解占福、徐慕启、吴  静
三等奖:(14项)
序号
单位名称
获奖项目名称
参加人员名单
1
江苏建材地质工程勘察院
南京农副产品物流配送中心地形/土方测量
姜伏刚、高吕新、许洲
2
江苏建材地质工程勘察院
南京市南京石膏矿透水诱发地表变形地质灾害工程勘查报告
姚圣庚、李锦忠、陈友生、过成伟、肖拱坚
3
吉林建材地质工程勘察院
松原旭升世纪精典
杨家祥、王文学、刘旭连、宋晓东、王金有
4
吉林建材地质工程勘察院
鞍钢蒂森克虏伯新建钢材配送(长春)公司
杨家祥、王文学、宋晓东、邹继承、王金有
5
中国建筑材料工业地质勘查中心吉林总队测绘院
吉林省白山市黑沟白云岩矿03-04线勘探测绘报告
杜景东、郑旭东、王 鹏、刘  阳、刘卫华
6
中国建筑材料工业地质勘查中心新疆总队
乌鲁木齐经济开发区二期控制点修复补测
王力军、孟宪军、张德钢、王福荣、陈  新
7
建材桂林地质工程勘察院
桂林市盛业商贸城(Ⅰ期)
韦斌武、张  文、王太红、李爱军、全德威
8
沈阳建材地质工程勘察院
沈阳天阔华城房地产开发有限公司世纪新村详勘
吴志坚、孙晓东、梁忠仁、王  丹、韩  英
9
山东建材勘察测绘研究院
山东安厦水泥集团5000T/D旋窑熟料生产线技改工程岩土工程勘察报告
韩发森、雷家彦、杨根龙、孙曰昌、刘海泉
10
浙江建材测绘院
练塘镇土地信息管理系统
沈  杰、吴锡庆、李建功、柳家友、陈立涛
11
中国建筑材料工业地质勘查中心云南总队
云南省寻甸县羊街镇、功山镇地形测量工程
李久玲、邹学雷、罗联聪、杨金明、陈正学
12
建材哈尔滨地质工程勘察院
哈商业大学德强商务学院校区岩土工程勘察
石宝龙、彭  强、李雨阳、关立军、李  星
13
建材福州地质工程勘察院
商地花园
蔡汉武、王栋亮、林孔民、罗爱民、许  文
14
苏州开普岩土工程有限公司
锦亭大厦基坑监测总结
陈  龙、樊星国、胡卫华、李  光、马元海

2009年中国建材工程建设优秀工程勘察奖
获奖单位和个人名单表
一等奖:(11项)
序号
单位名称
获奖项目名称
参加人员名单
1
西安建材地质工程勘察院
陕西华电蒲城发电有限公司三期项目一级建筑方格网测量
刘晓理 李江华 李永生
穆哲 孙康平
2
江苏建材地质工程勘察院
江苏裕廊化工有限公司化工专用码头
胡泽华 徐斌 张伯文
姜鹏 林瑶
3
深圳市南华岩土工程有限公司
南光旧村改造一期基坑支护工程
芦刚 杨根胜 王一蕾
胡杰 杨永俊
4
中国建筑材料工业地质勘查中心四川总队
眉山市中心城区地籍数据库建设地籍调查工程 
谢东 孙铁钢 王洪 邓勇
庄宏坤
5
中国建筑材料工业地质勘查中心河北总队
盐城市基础图件和数据更新工程(亭湖区)1:500城镇地籍调查
徐吉超 赵志翔 卢占祥
刘素景 赵培栋
6
武汉建材地质工程勘察院
府河盘龙大桥工程地质勘察报告
谢豪辉 王友军 沈仁学 雷玲 黄如生
7
北京建材地质工程公司
北京奥林匹克公园中心区地下联系通道工程(Ⅰ标段B区)基坑降水、土方开挖、边坡护工程
司呈庆 梁成华 巫冬妹
程金霞 王海宁
8
北京建材地质工程公司
北京大学留学生公寓基坑降水、护坡、帷幕、抗浮桩工程
何世鸣 贾城 李江
张明中 杨敏
9
建材广州地质工程勘察院
英德海螺水泥有限责任公司4×4500t/d水泥熟料生产线岩土工程详细勘察
吴超源 成华雄 邱东平
刘志鹏 张海
10
建材广州地质工程勘察院
广东省肇庆市封开县华润水泥(封开)有限公司长皮带廊基础控制测量
陈浩光 郭定 张学明
林海峰 刘洋宏
11
北京华星勘查新技术公司
北京首都国际机场T3A航站楼面积测绘
周永辉 尤胤非 刘沉香 张传霞 李从柱
二等奖:(17项)
序号
单位名称
获奖项目名称
参加人员名单
1
西安建材地质工程勘察院
临潼华清宫芙蓉园南郊老邪沟滑坡北东部分工程地质勘察
胡文寿 王星辉 王永光
周伟 王金洪
2
江苏建材地质工程勘察院
南京元德医药化工有限公司120t∕d医药中间体(a+b)项目
胡泽华 徐斌 张伯文
林瑶 陈鹏
3
江苏建材地质工程勘察院
中国人家玉鉴园竣工测量
许洲 杨永清 刘宗运
朱光 刘西岭
4
桂林建材地质工程勘察院
桂林市供电局新建调度通信营业综合楼
廖可超 张文 全德威
王太红 唐斌生
5
建材哈尔滨地质工程勘察院
黑龙江省宾州水泥有限公司5000t/d水泥生产线岩土工程勘察
石宝龙 彭强 李雨阳
高程珍 孙莉
6
深圳市南华岩土工程有限公司
振业城四、五期拟建场地岩土工程详细勘察
徐永祥 王永忠 周光熙
曹流 张记华
7
建材昆明地质工程勘察院
云南中医学院呈贡校区扩建工程岩土工程地质详勘
周先银 杨金明 陈正学
苏祖昆 蔡建昆
8
建材昆明地质工程勘察院
三德集团鹤庆2500t/d水泥生产线岩土工程地质详勘
周先银 杨金明 陈正学
苏祖昆 李方治
9
建材乌鲁木齐地质工程勘察院
天山股份公司多浪水泥厂喀什分公司2000t/d水泥熟料生产线扩建
苟忠民 唐敏 周龙
李文胜 王学海
10
合肥建材地质工程勘察院
安徽枞阳海螺水泥股份有限公司专用码头三期岩土工程勘察报告
张学应 肖天阳 刘国忠
黄生伍 桂鹏
11
武汉建材地质工程勘察院
晋城裕天大厦岩土工程勘察报告
吴勇 王友军 严少堂
何传聪 黄如生
12
山东建材勘察测绘研究院
齐鲁石化公司第二次城镇土地调查控制测量及数据转换
孙亚廷 远国义 翟英辉
魏明星 牛永泰
13
浙江中材工程勘测设计有限公司
慈溪恒隆商务、农村合作银行大厦基坑监测
周春平 周东升 张胜利
章柱勇 赵永洪
14
浙江建材测绘院
青浦区第二次土地调查(地籍调查部分)
吴锡庆 叶根水 卢红梅
边瑜 朱沁美
15
建材广州地质工程勘察院
广东省肇庆市封开县华润水泥(封开)有限公司白沙水泥用石灰岩矿区测量
陈浩光 林海峰 陈树祥
程宇 侯世新
16
北京华星勘查新技术公司   山东建材勘察测绘研究院
济南市历下区数字城管部件普查和网格划分
于晖 王增明 丁永庆
马吉庆 耿崇亮
17
建材太原地质工程勘察院
太原经济技术开发区梧桐小区3#区岩土工程勘察报告
赵新发 赵景勋 刘如太
三等奖:(16项)
序号
单位名称
获奖项目名称
参加人员名单
1
建材天水地质工程勘察院
甘肃省洛坝有色金属集团公司曹家沟尾矿库场地岩土工程勘察
孟武 李新安 雷建设
2
江苏建材地质工程勘察院
南京信息工程大学滨江学院综合楼
杨小君 徐斌 张伯文
薛新军 王伟
3
深圳市南华岩土工程有限公司
深圳市大工业区田心片区1号地块场平测量工程
高  群 陈广尧 叶树生
宋友红 蒋乐聚
4
深圳市南华岩土工程有限公司
华业·玫瑰郡场地岩土工程勘察
徐永祥 彭建军 熊双泉
陈国良 安建平
5
建材乌鲁木齐地质工程勘察院
新疆天山股份公司利用工业废渣建设1500t/d水泥熟料生产线
李文胜 周龙 苟忠民 
王学海 石桂菊
6
沈阳建材地质工程勘察院
沈阳第一城A组团
孙晓东 王丹 吴文超 
张福忠  吴志坚
7
北京建工建方科技公司
鸟巢奥运圣火燃气管道设计数据采集
周克勤 翟翊 王维存
吴志群 张金祥
8
合肥建材地质工程勘察院
合肥市庐州房地产开发有限公司文景雅居住宅小区岩土工程勘察报告
肖天阳 张学应 贺炎九
桂鹏
9
合肥建材地质工程勘察院
合肥四方化工集团有限责任公司四方新村住宅小区岩土工程勘察报告
刘国忠 肖天阳 张学应
陈桂金
10
武汉建材地质工程勘察院
玉带汇景苑住宅楼岩土工程勘察报告
任宽林 庄克杭 王友军
谢豪辉 罗小文
11
武汉建材地质工程勘察院
海陆景十里华府住宅小区岩土工程勘察报告
何传聪 李永秋 吴勇
黄治平 罗小文
12
苏州开普岩土工程有限公司
无锡今日置业有限公司今日星城H区地下人防基坑围护工程
铁有录 马元海 徐慕启
郑有来
13
浙江中材工程勘测设计有限公司
上虞永农化工有限公司生产基地一期岩土工程勘察
周春平 周东升 秦皓
汪礼云 张雷
14
浙江建材测绘院
舟山市桃花镇规划区1/1000地形测量
柳家友 李建功 王会付
李永根 陈立涛
15
建材太原地质工程勘察院
山西省寿阳县乡村医生培训中心新建培训楼岩土工程勘察报告
赵新发 赵景勋 刘如太
熊建良 
16
广州华磊建筑基础工程有限公司
美的洗碗机西区新厂房地基处理工程
齐静明 王伟东 陈孝轩
张鹤
评 优 评 奖
 
中国建设工程鲁班奖
 
. 关于印发《中国建设工程...
 
勘察
 
. 评选办法
 
. 评奖结果
 
设计
 
. 设计评优办法
 
. 评奖结果
 
标准设计
 
. 标准设计奖办法
 
. 评奖结果
 
软件
 
. 软件评优办法
 
. 评奖结果
 
咨询
 
. 评选办法
 
. 评奖结果
 
项目管理和总承包
 
. 评选办法
 
. 评奖结果
 
监理
 
. 评选办法
 
. 评奖结果
 
优质工程
 
. 评选办法
 
项目经理
 
. 评选办法
 
 
     
 
主办单位:中国建材工程建设协会 版权所有 中国建材工程资讯网
电话:010-62252462 62267845 传真:010-62217474
地址:北京市西直门内北顺城街11号 邮编:100035
E-mail:chinaceb@163.com
    备案编号: 京ICP备15008090号-1